$Abbildung zu Los 1153$

 Auktion 141, Los 1153

Reuss-Gera, Stadt

Silbermedaille 1896, von Mayer und Wilhelm. Auf das XVI. Mitteldeutsche Bundesschießen. Brustbild des Erbprinzen Heinrich XXVII. halblinks / Zwei Fahnenträger vor Schützenplatz. Schmidt u. Knab 691, Slg. Peltzer 1193. 40 mm, 25,81 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz