$Abbildung zu Los 1154$

 Auktion 141, Los 1154

Reuss-Gera, Stadt

Silbermedaille 1886, von Drentwett und Raithel. Auf das 10. Mitteldeutsche Bundesschießen. Kopf des Fürsten Heinrich XIV. nach links / Reußischer Wappenschild und Löwenschild der Stadt Gera unter Helmzier mit Kranich. Schmidt u. Knab 693. 34,5 mm, 20,80 g.

Mit Öse und Ring. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz