$Abbildung zu Los 1194$
 1/6 Taler

 Auktion 141, Los 1194

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg III. 1680-1691

1/6 Taler 1682 CF, Dresden. Clauss/Kahnt 606, Slg. Merseburger 1283, Kohl 290.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, vorzüglich