$Abbildung zu Los 1195$
 6 Pfennig

 Auktion 141, Los 1195

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1694-1733

6 Pfennig 1696 IK, Dresden. Slg. Merseburger 1628, Kohl 420, Kahnt 202.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz