$Abbildung zu Los 1201$

 Auktion 141, Los 1201

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Silbermedaille 1801, von Krüger. Auf sein 50jähriges Schützenjubiläum. Brustbild rechts / Genius neben Gedenkstein. Slg. Merseburger 2426, Slg. Engelhardt 1699. 42,5 mm, 23,53 g.

Schöne Patina. Minimal gebogen, winziger Kratzer, vorzüglich