$Abbildung zu Los 1209$

 Auktion 141, Los 1209

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1892 des Wettin-Schützenbundes. Brustbild Alberts von vorn / Ansicht der Wartburg. 40,5 mm, 23,92 g.

Originalöse. Mattiert. Winziger Randfehler, fast vorzüglich