$Abbildung zu Los 1223$
 Einseitiger silberner Probeabschlag der Medaille

 Auktion 141, Los 1223

Sachsen-Dresden, Stadt

Einseitiger silberner Probeabschlag der Medaille 1900, von Balmberger. Auf das 13. Deutsche Bundesschießen. Landsknecht mit geschulterter Armbrust und Scheibe in der Linken, ohne Umschrift ! / Rückseite nur Punktkreis. Gebauer 1900.21 (nur Br.). 40,3 mm, 28,49 g.

Schöne Patina. Vorzüglich