$Abbildung zu Los 1224$
 Einseitiger Probeabschlag von der Rückseite einer Medaille

 Auktion 141, Los 1224

Sachsen-Dresden, Stadt

Einseitiger Probeabschlag von der Rückseite einer Medaille 1900, von Balmberger. Auf das 13. Deutsche Bundesschießen. Reichsadler, um den Schild Ordensband / Rückseite nur Punktkreis. Gebauer 1900.23. Bronze versilbert. 40,1 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz