$Abbildung zu Los 1230$

 Auktion 141, Los 1230

Sachsen-Merane, Stadt

Silbermedaille 1924. Auf das 1. Westsächsische Gauschießen. Ansicht des Alten Rathauses / Fünf Zeilen Schrift. 29,0 mm, 9,20 g.

Originalöse. Schöne Patina. Fast Stempelglanz