$Abbildung zu Los 1254$

 Auktion 141, Los 1254

Sachsen-Meiningen, Bernhard Erich Freund 1803-1866

Silbermedaille 1846, von Helfricht. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum. Kopf nach links / Personifikationen von Gerechtigkeit und Treue nebeneinander. Slg. Merseburger 3462. 45 mm, 39,98 g.

Winzige Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich