$Abbildung zu Los 1266$

 Auktion 141, Los 1266

Sachsen-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst 1901-1918

Silbermedaille 1903. Auf das 3. Deutsche Pistolen-Bundesschießen in Jena. Brustbild des Großherzogs von vorn, links Zweig und Krone / Zwei gekreuzte Pistolen vor Scheibe, darunter gekröntes Wappen. 40,5 mm, 25,31 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich