$Abbildung zu Los 1270$
 Tragbare Medaille

 Auktion 141, Los 1270

Sachsen-Weimar, Stadt

Tragbare Medaille 1925. Auf das 25. Thüringische Bundes- und Jubiläumsschießen unter dem Protektorat der Großherzogin Feodora. Büste nach links / Schütze in alter Tracht mit Gewehr lehnt an Wappen, im Hintergrund Kirche. 33,5 mm, 15,13 g.

Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz