$Abbildung zu Los 1278$

 Auktion 141, Los 1278

Sachsen-Jena, Stadt

Silbermedaille 1913. Auf das 19. Thüringische Bezirksschießen. Brustbild des Großherzogs Wilhelm Ernst von Sachsen / Schützenhaus, unten Medaillon mit Brustbild des Kurfürsten Johann Friedrich des Großmütigen zwischen zwei Medaillons auf Eichen- und Lorbeerzweig. 40,0 mm, 25,47 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich