$Abbildung zu Los 1279$

 Auktion 141, Los 1279

Sachsen-Jena, Stadt

Silbermedaille 1925, von Wernstein. Auf das Fahnenweihschießen der Jenaer Scharfschützen. Hüftbild Johann Friedrichs des Großmütigen im Kurornat und mit geschultertem Kurschwert / Wappen. 40,5 mm, 23,83 g.

Entfernte Öse. Rand etwas bearbeitet, leicht berieben, Randfehler, sehr schön