$Abbildung zu Los 1288$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 141, Los 1288

Schlesien-Freiberg, Stadt

Tragbare Silbermedaille 1898. Auf das 300-jährige Jubiläum der Schützengilde. Stadtburg auf gekreuzten Lorbeerzweigen / Schrift. 25,0 mm, 4,60 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz