$Abbildung zu Los 1291$

 Auktion 141, Los 1291

Schlesien-Görlitz, Stadt

Silbermedaille 1896. Auf das 16. Schlesische Bundesschützenfest in Görlitz. Stadtansicht / Behelmtes und verziertes Wappen. Fr.u.S. 4977. 39,3 mm, 20,29 g.

Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz