$Abbildung zu Los 1396$

 Auktion 141, Los 1396

Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612

Taler 1590 KB, Kremnitz. Huszár 1030, Voglhuber 100/3, Davenport 8066. In US Plastic-Holder NGC MS62.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz