$Abbildung zu Los 1418$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 141, Los 1418

Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780

Vergoldete Bronzemedaille 1762, von Würth. Auf die Wiedereinführung der Hofämter des Großfürstentums Siebenbürgens. Brustbild nach rechts / Verleihung der Ehrenzeichen an die Würdenträger. Slg. Montenuovo 1904, Resch 170. 60 mm.

Kleine Randfehler, Kratzer, sehr schön - vorzüglich