$Abbildung zu Los 1421$

 Auktion 141, Los 1421

Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780

Silbermedaille 1767, von Wideman. Auf die Genesung der Kaiserin von den Pocken. Brustbild nach rechts / Weihrauch opfernde Frau. Slg. Montenuovo 1976, Slg. Julius 1935, Slg. Brettauer 1565. 46,5 mm, 35,82 g.

Alter Henkel. Berieben, Kratzer, sehr schön