$Abbildung zu Los 1422$

 Auktion 141, Los 1422

Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780

Silbermedaille 1771. Auf die Überführung der Reliquien des Hl. Stephan von Ragusa nach Ofen. Reliquiar mit der Hand des Heiligen / Schrift. Slg. Montenuovo 2029, Slg. Julius 1972, Slg. Horsky 2963. 42,5 mm, 26,05 g.

Kleine Randfehler, sehr schön +