$Abbildung zu Los 1438$

 Auktion 141, Los 1438

Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848

Silbermedaille 1844, von Bernsee. Auf die 5. Versammlung ungarischer Naturforscher und Ärzte. Genius krönt Stadtwappen / Sitzende Personifikation der Naturwissenschaft umgeben von wissenschaftlichen Geräten und Symbolen. Slg. Montenuovo -, Hauser 102, Brettauer 2440. 45,0 mm, 25,96 g.

Henkelspur, Randfehler, stark bearbeitet, schön - sehr schön