$Abbildung zu Los 1439$

 Auktion 141, Los 1439

Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848

Silbermedaille 1845, von Böhm. Auf das 50jährige Jubiläum Erzherzog Josefs als Paladin von Ungarn. Brustbild in Uniform nach links / Sechs Zeilen ungarische Schrift. Slg. Julius 3228 (Au), Slg. Montenuovo 2614, Hauser 49, Wurzbach 4151. 41,5 mm, 34,91 g.

Geputzt und etwas berieben, vorzüglich