$Abbildung zu Los 1489$
 Pfennig, Friesach. 1,14 g.

 Auktion 141, Los 1489

Salzburg, Erzbistum, Eberhard II. 1200-1246

Pfennig, Friesach. 1,14 g. Bischofsbrustbild mit zwei Kreuzstäben / Engel über Turmzinne. Koch CNA C a 21.

Sehr schön - vorzüglich