$Abbildung zu Los 1490$
 1/2 Dukat

 Auktion 141, Los 1490

Salzburg, Erzbistum, Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709

1/2 Dukat 1705. Probszt 1784, Friedberg 834, Zöttl 2144.

GOLD. Henkelspur, bearbeitet, Randfehler, schön - sehr schön