$Abbildung zu Los 1492$
 Schützenabzeichen

 Auktion 141, Los 1492

Salzburg, Stadt

Schützenabzeichen 1926, Auf das 'Pirchel Schiessen' am 7. November in Salzburg 1926. Kopstehender Maria Theresia Taler in vergoldeter gravierter Fassung. 57,0 mm.

Sehr schön