$Abbildung zu Los 1785$

 Auktion 141, Los 1785

Luftfahrt

Silbermedaille 1928. Auf den ersten Ost-West Ozeanflug der 'Bremen'. Hermann Köhl von vorn mit Fliegerhaube / 'Bremen' über Wellen. Kaiser 935. 36 mm, 24,94 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz