$Abbildung zu Los 1786$

 Auktion 141, Los 1786

Luftfahrt

Silbermedaille 1928, von Schwab. Auf den ersten Ost-West-Ozeanflug der Bremen mit von Hünefeld, Köhl und Fitzmaurice. Flugzeug über Wellen / In Eichenkranz die drei Namen. Kaiser 939. 36 mm, 24,92 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz