$Abbildung zu Los 1792$

 Auktion 141, Los 1792

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1928. Auf die Eigenstaatlichkeit Bayerns im Deutschen Reich. Madonna mit Kind / Zwei Löwen halten bayerisches Wappen. Kienast 406. In Originalschachtel. 36,0 mm, 19,85 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz