$Abbildung zu Los 1840$
 Goldmedaille

 Auktion 141, Los 1840

Schützenmedaillen, Hannover

Goldmedaille 1903, unsigniert. Auf das 14. Deutsche Bundesschießen. Schütze mit geschulterter Büchse nach rechts stehend / Stadtschild auf gekreuzten Büchsen, darüber wachsender Adler. Slg. Peltzer 1272. 16,0 mm, 1,98 g.

GOLD. Vorzüglich