$Abbildung zu Los 1841$
 Goldmedaille

 Auktion 141, Los 1841

Schützenmedaillen, Hannover

Goldmedaille 1912, unsigniert, auf das 50jährige Jubiläum des Vereins für Freihandschießen in Hannover. Wappenschild / Sieben Zeilen Schrift in Kranz. 17,9 mm, 3,02 g.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz