$Abbildung zu Los 1844$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 141, Los 1844

Schützenmedaillen, Ilsenburg / Harz

Versilberte Bronzemedaille 1930. Auf das 375-jähriges Jubiläum der Schützengilde. Schütze mit Gewehr und Schütze mit Armbrust nach rechts / Stadtansicht mit Wappen. S.F.B. 121, Slg. Peltzer 897. 34,4 mm, 15,76 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich