$Abbildung zu Los 1846$
 Tragbare Medaille

 Auktion 141, Los 1846

Schützenmedaillen, Köln

Tragbare Medaille 1911. Auf das 26. Rheinische Bundesschießen. Stadtansicht mit Dom und Rhein mit Schiffen und Brücke, unten Stadtschild auf Eichenzweigen / Stehender und kniender Schütze. Slg. Peltzer 1349. 40,3 mm, 25,79 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich