$Abbildung zu Los 1847$
 Goldmedaille

 Auktion 141, Los 1847

Schützenmedaillen, Köln

Goldmedaille 1930. Auf das 29. Deutsche Bundesschießen. Ansicht von Dom und Altstadt von Südosten / Fünf Zeilen Schrift unter drei Kronen. Steulmann DXIX. 2, Weiler 3859. Mit Randpunze '585' 20,1 mm, 3,93 g.

GOLD. Winziger Randfehler, Polierte Platte