$Abbildung zu Los 1854$

 Auktion 141, Los 1854

Schützenmedaillen, München

Silbermedaille 1881, von Hupp. Auf das 7. Deutsche Bundesschießen. Armbrust zwischen Wappen / Gekrönter Reichsadler. Peltzer 1472. 38,0 mm, 26,94 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz