$Abbildung zu Los 1884$

 Auktion 141, Los 1884

Erster Weltkrieg, Mitglieder fürstlicher Familien, Ludwig III. von Bayern

Silbermedaille 1914. Brustbild Prinzregent Ludwigs in Uniform nach links / Schwert in Lorbeerkranz, darüber Eisernes Kreuz. Zetzmann 2034. 33,0 mm, 17,37 g.

Schöne Patina. Vorzüglich