$Abbildung zu Los 1885$
 Versilberte Steckmedaille

 Auktion 141, Los 1885

Erster Weltkrieg, Mitglieder fürstlicher Familien, Ludwig III. von Bayern

Versilberte Steckmedaille 1916, von Richard Klein. Brustbild König Ludwigs III. von Bayern nach links / Zwei gekrönte Löwen halten gekröntes vierfeldiges Wappen mit Mittelschild. Inhalt 30 kolorierte Papiereinlagen mit Motiven aus dem Ersten Weltkrieg. Zetzmann 7001, Preßler 244, Hauser 1461. Ohne Punze. 53 mm.

In beschädigter Originalschachtel. Schöne Patina. Vorzüglich