$Abbildung zu Los 1886$

 Auktion 141, Los 1886

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Emmich, Otto von *1848 Minden, +1915 Hannover,

Silbermedaille 1914. Auf General von Emmich. Brustbild in nach halblinks / Schwert in Eichenkranz. Zetzmann 4005. 33,5 mm, 17,41 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz