$Abbildung zu Los 305$

 Auktion 141, Los 305

Polen-Allenstein (Olstyn), Stadt

Silbermedaille 1900. Auf das 13. Ostpreußische Provinzial Bundesschießen. Mann in mittelalterlicher Tracht neben Turm / Schrift zwischen Zweigen. 40,1 mm, 21,37 g.

Originalöse. Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich