$Abbildung zu Los 312$

 Auktion 141, Los 312

Polen-Eylau (Elawa), Stadt

Silbermedaille 1907. Auf das 10. Westpreußische Provinzial-Bundesschießen. Stehender Schütze mit Büchse und Jagdhut in der Hand, im Hintergrund Schießstand / Stadtwappen. 39,6 mm, 21,30 g.

Originalöse. Winziger Randfehler, fast vorzüglich