$Abbildung zu Los 345$
 20 Lei

 Auktion 141, Los 345

Rumänien, Carol I. 1866-1914

20 Lei 1890, Bukarest. Schäffer/Stambuliu 39, K.M. 20, Rauta 2, Friedberg 3.

GOLD. Winziger Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich