$Abbildung zu Los 618$

 Auktion 141, Los 618

Anhalt-Dessau, Stadt

Silbermedaille 1898. Auf das 2. Anhaltische Bundeschießen in Dessau. Brustbilder der Herzöge Leopold und Friedrich nebeneinander nach links / Eiche, dahinter Schützenhaus, im Vordergrund Zielscheibe zwischen Stadtwappen und Schild mit der Datumsangabe. Mann 998. 40,7 mm, 25,42 g.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz