$Abbildung zu Los 630$
 Vergoldete Silbermedaille

 Auktion 141, Los 630

Baden-Durlach, Friedrich I. 1852-1907

Vergoldete Silbermedaille 1906, von Mayer (unsigniert). Auf das Festschießen der Schützengesellschaft in Karlsruhe anlässlich des 80. Geburtstages des Großherzogs und der Goldenen Hochzeit. Brustbilder des Jubelpaares nach rechts / Adler mit bebändertem Lorbeerkranz. Zeitz 608, Layh 256. 35,3 mm, 25,53 g.

Mattiert. Vorzüglich +