$Abbildung zu Los 631$
 Tragbare versilberte Medaille

 Auktion 141, Los 631

Baden-Ettlingen, Stadt

Tragbare versilberte Medaille 1877, unsigniert. Für 30-jährige Dienstleistung als freiwilliger Feuerwehrmann. Mit Namensgravur des Beliehenen "Ludwig Maisch". 36 mm.

Trageöse, winzige Randfehler, vorzüglich