$Abbildung zu Los 637$
 Madonnentaler

 Auktion 141, Los 637

Bayern, Karl Theodor 1777-1799

Madonnentaler 1778, München. Stempelschneidersignatur H.ST. Hahn 345, Davenport 1964, K.M. 260.1.

Schöne Patina. Leicht justiert, sehr schön +