$Abbildung zu Los 649$
 Doppeltaler

 Auktion 141, Los 649

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Doppeltaler 1843. Jaeger 64, Thun 73, AKS 73, Kahnt 100.

Gereinigt, winziger Korrosionsfleck am Rand, Randfehler, vorzüglich