$Abbildung zu Los 776$

 Auktion 141, Los 776

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1906, von Mayer und Wilhelm. Auf die Silberhochzeit. Die Brustbilder des Kaiserpaares nach links / Zwei Putten halten Kaiserkrone über Kartusche mit Initialen. 33,6 mm, 15,75 g.

Leicht berieben, vorzüglich