$Abbildung zu Los 777$
 Goldmedaille

 Auktion 141, Los 777

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Goldmedaille 1913 (585er). Auf das Festschießen anlässlich der Jahrhundertfeier der Befreiungskriege in Breslau. Brustbild Wilhelms II. nach links / Ansicht der Jahrhunderthalle. Jaschke-Maercker 2383. 19,2 mm, 3,76 g.

GOLD. Sehr schön - vorzüglich