$Abbildung zu Los 799$

 Auktion 141, Los 799

Brandenburg-Berlin, Stadt

Silbermedaille 1890. Auf das 10. Deutsche Bundesschießen. Schütze in altdeutscher Tracht mit Büchse und Schild / In Kartusche Stadtansicht von Berlin, darüber Stadtwappen zwischen Lorbeerzweigen. Steulmann 3, Slg. Peltzer 855. 40,4 mm, 29,70 g.

Originalöse. Kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön