$Abbildung zu Los 802$

 Auktion 141, Los 802

Brandenburg-Berlin, Stadt

Silbermedaille 1912, von Finke. Auf das 19. Brandenburgische Provinzial-Bundes- und das 50-jährige Jubiläumsschießen in Berlin-Kaulsdorf. Brustbild des Oberbürgermeisters Dr. Kirschner nach rechts / Denkmal Friedrichs des Großen. 39,3 mm, 23,89 g.

Originalöse. Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich