$Abbildung zu Los 837$
 Doppelgulden

 Auktion 141, Los 837

Frankfurt, Stadt

Doppelgulden 1848. Erzherzog Johann von Österreich. Jaeger 46, Thun 135, AKS 39, Kahnt 176.

Schöne Patina. Erstabschlag, vorzüglich - Stempelglanz